Межведомственное взаимодействие

⚡️С 8 по 17 апреля 2024 года в Республике Беларусь проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия». Это совместная акция Министерства внутренних дел, Министерства труда и социальной защиты, Министерства здравоохранения, Министерства образования.

📍Целью, которой, является вовлечь широкие слои населения в оказании помощи и содействия государственным органам в решении проблем домашнего насилия применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Насилие в любой форме проявления неприемлемо для общества. Где есть насилие в семье — там нет семьи. Для экстренного реагирования в непосредственной ситуации насилия необходимо обратиться в правоохранительные органы, позвонив по телефону 102.

Помните: мир без насилия начинается в вашем доме! Сделаем его безопасным вместе!

Схема межведомственного взаимодействия

ГУО "Коптянский детский сад"

ГАИ

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В нашем учреждении образования вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. 

И в этом нам помогают сотрудники ГАИ.

Работа в данном направлении ведётся в соответствии с разработанным планом совместных мероприятий ГУО «Коптянский детский сад»  с отделом ГАИ ОВД Витебского райисполкома по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

  

 

 
свернуть

МЧС

ГУО «Коптянский детский сад» – это образовательное учреждение, которое уделяет большое внимание созданию безопасных условий жизнедеятельности воспитанников, формирует у них гигиенические навыки и способы здорового образа жизни, нормы безопасного поведения.

Работа по обучению безопасному поведению не ограничивается только обучением воспитанников нормам и правилам поведения. Педагоги учреждения учат их наблюдательности, умению ориентироваться  и быстро реагировать в экстремальных условиях. Образовательная работа ведётся одновременно в трёх направлениях: учреждение дошкольного образования – воспитанник – семья.

Начиная с младших групп, детям рассказывают о последствиях неосторожного обращения с огнём, электроприборами, элементарных правилах дорожного движения, знакомят с домашними и дикими животными, умением с ними обращаться. Обучение проходит в форме тематических занятий, игр, познавательной практической деятельности,  художественной деятельности, общения, конкурсов. Содержание и формы работы  дают ребёнку возможность почувствовать  ценность своей жизни, укреплять, беречь его здоровье, готовить к чётким действиям в опасных ситуациях.

ГУО «Коптянский детский сад» активно взаимодействует с РОЧС Витебского районного исполнительного комитета, на базе учреждения организует и проводит мероприятия совместно с данной организацией для детей и законных представителей воспитанников, регулярно принимает участие конкурсах, организованных МЧС, как в районных, так и областных этапах.

  

  

свернуть
Объявление